19.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.6.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 5.546 (+457 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 461 (+15 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 607 (+27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.789 (-125)
  • Verstorben: 2.845 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 49 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24770692.85934144.806
Steyr(Stadt)37.87913317.09935145.141
Wels(Stadt)63.18118729.90029647.324
Braunau am Inn107.73250961.09747256.712
Eferding33.42213017.15738951.334
Freistadt67.16318936.13928153.808
Gmunden102.33546154.04245052.809
Grieskirchen65.66023336.00535554.836
Kirchdorf an der Krems57.50519229.86433451.933
Linz-Land153.61151775.17133748.936
Perg69.82728138.28340254.825
Ried im Innkreis62.25216433.18526353.308
Rohrbach56.83838031.23166954.947
Schärding57.4979730.90416953.749
Steyr-Land61.20918932.08230952.414
Urfahr-Umgebung87.12727945.31532052.010
Vöcklabruck139.41660775.99943554.512
Wels-Land75.23929240.41038853.709
Gesamt1.505.1405.546776.742  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 06. 2022 | Stadt

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann ausgerutscht und abgestürzt

27. 06. 2022 | Blaulicht

Mann ausgerutscht und abgestürzt

Bezirk Vöcklabruck - Ein 23-jähriger Mann rutschte bei einem Felsvorsprung aus und stürzte in die Traun

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...