18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.006 (-157 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 170 (-4 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 321 (-22 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.581 (+266)
  • Verstorben: 1.782 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 143 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 36 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53758716.1932847.840
Steyr(Stadt)37.952862.8282277.452
Wels(Stadt)62.6542236.62235610.569
Braunau am Inn106.49246610.5964389.950
Eferding33.368613.1781839.524
Freistadt66.922965.7931438.656
Gmunden102.1021708.6501678.472
Grieskirchen65.1371185.7871818.884
Kirchdorf an der Krems57.1631234.7912158.381
Linz-Land152.39158212.0053827.878
Perg69.2411816.4182619.269
Ried im Innkreis61.8502336.67137710.786
Rohrbach56.6231235.4292179.588
Schärding57.4381295.6362259.812
Steyr-Land60.9361094.7461797.788
Urfahr-Umgebung86.2351556.6561807.718
Vöcklabruck137.99332112.8072339.281
Wels-Land74.5742436.5183268.740
Gesamt1.495.6084.006131.324  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.581
  • Verstorben: 1.782

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 143
  • Hospitalisiert Intensiv: 36

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

22. 10. 2021 | WIRTSCHAFT

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

Präsidentin Doris Hummer und Holzindustrie-Fachvertreter Ferdinand Reisecker überreichten die Ehrung an Anna Kapsamer-Fellner und ihren Bruder Johannes Kap...

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung