18.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 1889 (+45 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 150 (+13 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 204 (-2 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7806 (+/-0)
  • Verstorben: 80 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 118 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *     Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5951.7622351,14
Steyr-Stadt38.056232451,18
Wels-Stadt62.4706001712,74
Braunau am Inn105.553457900,85
Eferding33.178175451,36
Freistadt66.861384600,90
Gmunden101.8595231501,47
Grieskirchen64.8753601532,36
Kirchdorf57.071181310,54
Linz-Land151.3711.1481110,73
Perg68.968497230,33
Ried im Innkreis61.6904281221,98
Rohrbach56.5453951041,84
Schärding57.3912921342,33
Steyr-Land60.717369771,27
Urfahr-Umgebung86.005575760,88
Vöcklabruck137.2977862041,49
Wels-Land73.777395580,79
Gesamt1.490.2799.5591.8891,27

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7806
  • Verstorben: 80

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 118
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2020 | Panorama

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bergsteigerin stürzt von Drachenwand

20. 10. 2020 | Blaulicht

Bergsteigerin stürzt von Drachenwand

Eine 54-jährige Bergsteigerin rutschte im weglosen Gelände aus und stürzte etwa 150 bis 200 Meter ab

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

20. 10. 2020 | Panorama

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

Gottesdienst am 11.Oktober in der Kirche  „Heiliger Geist“ in Attnang-Puchheim betroffen

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Panorama

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Stadt

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19