17.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 7.991 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 525 (+17 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 577 (+33 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247920104.87044450.601
Steyr(Stadt)37.87917919.06047350.318
Wels(Stadt)63.18125233.27139952.660
Braunau am Inn107.73262266.84657762.048
Eferding33.42223119.50369158.354
Freistadt67.16347840.79171260.734
Gmunden102.33552560.00751358.638
Grieskirchen65.66043440.36066161.468
Kirchdorf an der Krems57.50524233.35642158.005
Linz-Land153.61176184.88249555.258
Perg69.82744042.65363061.084
Ried im Innkreis62.25232737.09752559.592
Rohrbach56.83826634.87946861.366
Schärding57.49730733.92253458.998
Steyr-Land61.20940935.90666858.661
Urfahr-Umgebung87.12753951.86761959.530
Vöcklabruck139.41657784.15641460.363
Wels-Land75.23948245.33864160.259
Gesamt1.505.1407.991868.764  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 7.692
  • Verstorben: 2.939
  • Neue Fälle des Vortages: +1.011

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 119
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 10. 2022 | Panorama

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 10. 2022 | Stadt

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2022 | Panorama

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2022 | Stadt

29.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2022 | Panorama

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19