17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 4.163 (+193 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 174 (+9 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 343 (+28 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.315 (+/-0)
  • Verstorben: 1.782 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 143 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 36 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53760816.1472947.818
Steyr(Stadt)37.952902.8272377.449
Wels(Stadt)62.6542346.61237310.553
Braunau am Inn106.49249710.5824679.937
Eferding33.368653.1781959.524
Freistadt66.922875.7721308.625
Gmunden102.1021748.6451708.467
Grieskirchen65.1371265.7871938.884
Kirchdorf an der Krems57.1631374.7832408.367
Linz-Land152.39162011.9614077.849
Perg69.2411826.4062639.252
Ried im Innkreis61.8502416.66839010.781
Rohrbach56.6231225.4172159.567
Schärding57.4381295.6352259.811
Steyr-Land60.9361104.7371817.774
Urfahr-Umgebung86.2351476.6391707.699
Vöcklabruck137.99334312.7842499.264
Wels-Land74.5742516.5183378.740
Gesamt1.495.6084.163131.098  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.315
  • Verstorben: 1.782

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 143
  • Hospitalisiert Intensiv: 36

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

22. 10. 2021 | WIRTSCHAFT

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

Präsidentin Doris Hummer und Holzindustrie-Fachvertreter Ferdinand Reisecker überreichten die Ehrung an Anna Kapsamer-Fellner und ihren Bruder Johannes Kap...

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung