17.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 660 (+35 gegenüber gestern 17:00)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 11 (-3 gegenüber gestern 17:00) und im Bezirk VB 66 (+/-0 gegenüber gestern 17:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.967 (-12)
  • Verstorben: 68 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 29  (-4)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)
Bezirk                             Bevölkerung     Gesamt*    Aktuell**      ‰        
Linz-Stadt205.7261.1171570,76
Steyr-Stadt38.193149200,52
Wels-Stadt61.727315480,78
Braunau104.408273370,35
Eferding33.156114100,30
Freistadt66.621241450,68
Gmunden101.631213110,11
Grieskirchen64.721139170,26
Kirchdorf56.866124120,21
Linz-Land150.2738231240,83
Perg68.459412120,18
Ried im Innkreis61.204124200,33
Rohrbach56.52421840,07
Schärding57.3078890,16
Steyr-Land60.427265140,23
Urfahr-Umgebung85.505391270,32
Vöcklabruck136.253331660,48
Wels-Land73.094231270,37
Gesamt1.482.0955.5686600,45

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1967
  • Verstorben: 68

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 29
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: OÖG/Land OÖ  



 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2020 | Stadt

30.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2020 | Panorama

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2020 | Panorama

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2020 | Stadt

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2020 | Stadt

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19