17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 2.163 (-144 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 262 (-26 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 195 (-14 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.425 (-362)
  • Verstorben: 1.370 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 304 (+12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 49 (-3)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.9451680,81
Steyr-Stadt38.0561.633220,58
Wels-Stadt62.4703.215751,20
Braunau am Inn105.5534.7982512,38
Eferding33.1782.104431,30
Freistadt66.8613.828901,35
Gmunden101.8595.1302622,57
Grieskirchen64.8754.0181061,63
Kirchdorf57.0712.655861,51
Linz-Land151.3716.7121861,23
Perg68.9683.802911,32
Ried im Innkreis61.6903.9351452,35
Rohrbach56.5454.108931,64
Schärding57.3913.8241192,07
Steyr-Land60.7173.192741,22
Urfahr-Umgebung86.0054.776590,69
Vöcklabruck137.2977.1641951,42
Wels-Land73.7773.316981,33
Gesamt1.490.27977.1552.1631,45

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.425
  • Verstorben: 1.370

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 304
  • Hospitalisiert Intensiv: 49

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

05. 03. 2021 | Blaulicht

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

Bezirk Vöcklabruck - 51-Jähriger wurde bei einer Lenker- und Fahrzeugkontrolle ohne Führerschein erwischt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT - 5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19