16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 4.036 (+255 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 170 (+23 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 323 (+35 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.086 (+/-0)
  • Verstorben: 1.779 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 136 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 34 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53759216.0422877.767
Steyr(Stadt)37.952892.8162357.420
Wels(Stadt)62.6542366.58637710.512
Braunau am Inn106.49248610.5214569.880
Eferding33.368593.1701779.500
Freistadt66.922855.7601278.607
Gmunden102.1021708.6241678.446
Grieskirchen65.1371315.7732018.863
Kirchdorf an der Krems57.1631234.7632158.332
Linz-Land152.39155511.8573647.781
Perg69.2411956.4012829.245
Ried im Innkreis61.8502236.62336110.708
Rohrbach56.6231255.4092219.553
Schärding57.4381215.6172119.779
Steyr-Land60.9361194.7331957.767
Urfahr-Umgebung86.2351456.6261687.684
Vöcklabruck137.99332312.7402349.232
Wels-Land74.5742596.4953478.709
Gesamt1.495.6084.036130.556  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.086
  • Verstorben: 1.779

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 136
  • Hospitalisiert Intensiv: 34

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

22. 10. 2021 | WIRTSCHAFT

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

Präsidentin Doris Hummer und Holzindustrie-Fachvertreter Ferdinand Reisecker überreichten die Ehrung an Anna Kapsamer-Fellner und ihren Bruder Johannes Kap...

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung