16.9.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2020 / 9:30 Uhr Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2020 / 9:30 Uhr Uhr  Uhr sind in OÖ 564 (-2 gegenüber gestern 17:00)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 14 (+/-0 gegenüber gestern 17:00) und im Bezirk VB 61 (-1 gegenüber gestern 17:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.979 (+31)
  • Verstorben: 68 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 33  (+6)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt Fälle Aktuell  
Linz-Stadt205.7261.0741150,56
Steyr-Stadt38.193148200,52
Wels-Stadt61.727305380,62
Braunau104.408270340,33
Eferding33.156114100,30
Freistadt66.621232450,68
Gmunden101.631212140,14
Grieskirchen64.721136140,22
Kirchdorf56.866122140,25
Linz-Land150.273796980,65
Perg68.459412120,18
Ried im Innkreis61.204119140,23
Rohrbach56.52421730,05
Schärding57.30787100,17
Steyr-Land60.427263150,25
Urfahr-Umgebung85.505387230,27
Vöcklabruck136.253322610,45
Wels-Land73.094228240,33
Gesamt1.482.0955.4445640,38

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1979
  • Verstorben: 68

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 33
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ / OÖG  //   Grafik Corona-Ampel: ©Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

20.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2020 | Stadt

20.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2020 | Stadt

20.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 09. 2020 | Stadt

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Eifersucht - 53-Jähriger stach mit Messer auf Motorhaube ein

19. 09. 2020 | Blaulicht

Eifersucht - 53-Jähriger stach mit Messer auf Motorhaube ein

Eine Auseinandersetzung dürfte am 18. September 2020 gegen 17:15 Grund für eine blutige Auseinandersetzung gewesen sein

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 09. 2020 | Stadt

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19