16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.5.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 5.921 (-276 gegenüber gestern 11:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 263 (-25 gegenüber gestern 11:30 Uhr) und im Bezirk VB 452 (-27 gegenüber gestern 11:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.292 (-321)
  • Verstorben: 2.830 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 82 (+7)
  • Hospitalisiert Intensiv: 9 (+1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.51390.99173043.903
Steyr(Stadt)37.88015016.74839644.213
Wels(Stadt)63.20811529.35818246.447
Braunau am Inn107.74254459.91250555.607
Eferding33.42311816.83735350.375
Freistadt67.16322435.64633453.074
Gmunden102.35326352.91925751.702
Grieskirchen65.66825135.43938253.967
Kirchdorf an der Krems57.51716529.32128750.978
Linz-Land153.60858673.70538147.983
Perg69.84523537.55933653.775
Ried im Innkreis62.24717332.71927852.563
Rohrbach56.83514130.50724853.676
Schärding57.50118030.46931352.989
Steyr-Land61.21725831.49142151.442
Urfahr-Umgebung87.13633044.45437951.017
Vöcklabruck139.47545274.48432453.403
Wels-Land75.24822339.69629652.754
Gesamt1.505.3205.921762.255  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 06. 2022 | Stadt

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann ausgerutscht und abgestürzt

27. 06. 2022 | Blaulicht

Mann ausgerutscht und abgestürzt

Bezirk Vöcklabruck - Ein 23-jähriger Mann rutschte bei einem Felsvorsprung aus und stürzte in die Traun

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...