14.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.9.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.884 (+324 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 153 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 308 (+24 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.575 (+/-0)
  • Verstorben: 1.776 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 127 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53760015.9172917.707
Steyr(Stadt)37.952812.7902137.351
Wels(Stadt)62.6541986.51731610.402
Braunau am Inn106.49246310.4134359.778
Eferding33.368573.1541719.452
Freistadt66.922845.7511268.594
Gmunden102.1021538.5721508.396
Grieskirchen65.1371455.7582238.840
Kirchdorf an der Krems57.1631204.7422108.296
Linz-Land152.39155911.7473677.708
Perg69.2411796.3762599.208
Ried im Innkreis61.8502116.56834110.619
Rohrbach56.6231345.3882379.516
Schärding57.4381065.5911859.734
Steyr-Land60.9361054.7051727.721
Urfahr-Umgebung86.2351556.5971807.650
Vöcklabruck137.99330812.6592239.174
Wels-Land74.5742266.4323038.625
Gesamt1.495.6083.884129.677  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EM

  • Quarantäne: 6.575
  • Verstorben: 1.776

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 127
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2021 | Panorama

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Stadt

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Panorama

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Stadt

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Panorama

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19