14.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 2.289 (-104 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 291 (+6 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 200 (-13 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.089 (-118)
  • Verstorben: 1.350 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 312 (-12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 57 (-1)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.8602000,97
Steyr-Stadt38.0561.614330,87
Wels-Stadt62.4703.171610,98
Braunau am Inn105.5534.6622342,22
Eferding33.1782.071401,21
Freistadt66.8613.701801,20
Gmunden101.8595.0112912,86
Grieskirchen64.8753.9111091,68
Kirchdorf57.0712.5741071,87
Linz-Land151.3716.6712261,49
Perg68.9683.7471402,03
Ried im Innkreis61.6903.784991,60
Rohrbach56.5453.947691,22
Schärding57.3913.7861502,61
Steyr-Land60.7173.117701,15
Urfahr-Umgebung86.0054.758720,84
Vöcklabruck137.2977.0392001,46
Wels-Land73.7773.2461081,46
Gesamt1.490.27975.6702.2891,54

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.089
  • Verstorben: 1.350

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 312
  • Hospitalisiert Intensiv: 57

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Panorama

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

18. 01. 2021 | Stadt

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

Konfrontiert mit den gegen die Corona-Maßnahmen gerichteten "Spaziergängen" in der Stadt, zeigen die im Vöcklabrucker Gemeinderat vertretenen Fraktionen Ge...

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Stadt

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Panorama

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2021 | Stadt

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19