14.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.176 (-173 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 330 (-1 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 337 (-23 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.106 (+395)
  • Verstorben: 1.828 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 116 (-6)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53748617.6992358.569
Steyr(Stadt)37.9521293.1963408.421
Wels(Stadt)62.6541417.02722511.216
Braunau am Inn106.49251911.91948711.192
Eferding33.368733.34321910.019
Freistadt66.9221466.2042189.270
Gmunden102.1023309.3403239.148
Grieskirchen65.1371736.1802669.488
Kirchdorf an der Krems57.1631665.3072909.284
Linz-Land152.39155013.2913618.722
Perg69.2411946.8292809.863
Ried im Innkreis61.8501757.27028311.754
Rohrbach56.623775.6171369.920
Schärding57.4381386.05324010.538
Steyr-Land60.9361945.2943188.688
Urfahr-Umgebung86.2351897.0862198.217
Vöcklabruck137.99333713.5662449.831
Wels-Land74.5741597.0182139.411
Gesamt1.495.6084.176142.239  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.106
  • Verstorben: 1.828

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 116
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19