13.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.9.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.777 (+124 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 140 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 317 (+19 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.539 (+/-0)
  • Verstorben: 1.776 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 117 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 30 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53760015.8362917.667
Steyr(Stadt)37.952772.7772037.317
Wels(Stadt)62.6541936.49330810.363
Braunau am Inn106.49245710.3534299.722
Eferding33.368603.1421809.416
Freistadt66.922795.7391188.576
Gmunden102.1021408.5521378.376
Grieskirchen65.1371225.7161878.775
Kirchdorf an der Krems57.1631144.7261998.268
Linz-Land152.39157411.6823777.666
Perg69.2411666.3462409.165
Ried im Innkreis61.8501986.54232010.577
Rohrbach56.6231325.3722339.487
Schärding57.438995.5751729.706
Steyr-Land60.936824.6761357.674
Urfahr-Umgebung86.2351466.5741697.623
Vöcklabruck137.99331712.6262309.150
Wels-Land74.5742216.4172968.605
Gesamt1.495.6083.777129.144  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.539
  • Verstorben: 1.776

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 117
  • Hospitalisiert Intensiv: 30

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2021 | Panorama

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Stadt

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Panorama

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Stadt

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Panorama

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19