1.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.3.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.538 (+92 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 144 (+13 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 184 (+6 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.482 (+/-0)
  • Verstorben: 1.518 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 100 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 20 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5952939.8751424.780
Steyr(Stadt)38.056331.745874.585
Wels(Stadt)62.4701873.8722996.198
Braunau am Inn105.5533555.9753365.661
Eferding33.178462.2611396.815
Freistadt66.861684.1941026.273
Gmunden101.8591445.9461415.837
Grieskirchen64.875794.3781226.748
Kirchdorf an der Krems57.071782.9511375.171
Linz-Land151.3712407.4931594.950
Perg68.9681194.2981736.232
Ried im Innkreis61.6901504.4092437.147
Rohrbach56.545864.4961527.951
Schärding57.3911524.2602657.423
Steyr-Land60.717833.4231375.638
Urfahr-Umgebung86.005975.1151135.947
Vöcklabruck137.2971848.0251345.845
Wels-Land73.7771443.8681955.243
Gesamt1.490.2792.53886.584  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.482
  • Verstorben: 1.518

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 100
  • Hospitalisiert Intensiv: 20

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

11. 04. 2021 | Blaulicht

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

Bezirk VB -Zu einer Rennstrecke machte ein 27-jähriger Motorradlenker die B1 zwischen  Attnang-Puchheim und Schwanenstadt 

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Stadt

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Panorama

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19