12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 423 (-44 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 11 (-1 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 27 (+/-0 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.148 (-65)
  • Verstorben: 1.750 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 14 (-3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 11 (-2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5956213.555306.561
Steyr(Stadt)38.056162.467426.483
Wels(Stadt)62.470235.609378.979
Braunau am Inn105.553969.193918.709
Eferding33.17832.79398.418
Freistadt66.861105.512158.244
Gmunden101.859117.869117.725
Grieskirchen64.87545.25068.092
Kirchdorf an der Krems57.07144.23177.414
Linz-Land151.3714110.182276.727
Perg68.968335.865488.504
Ried im Innkreis61.690346.018559.755
Rohrbach56.54535.12159.057
Schärding57.39175.277129.195
Steyr-Land60.71784.286137.059
Urfahr-Umgebung86.005176.145207.145
Vöcklabruck137.2972711.589208.441
Wels-Land73.777245.735337.773
Gesamt1.490.279423116.697  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.148
  • Verstorben: 1.750

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 14
  • Hospitalisiert Intensiv: 11

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 07. 2021 | Stadt

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

NORA Mondsee – Beratung für Frauen, Mädchen und Familien

30. 07. 2021 | Panorama

NORA Mondsee – Beratung für Frauen, Mädchen und Familien

GFin Mag.a Alexandra Raninger, Obfrau Michaela Langer-Weninger

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 07. 2021 | Panorama

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 07. 2021 | Stadt

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 07. 2021 | Panorama

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19