12.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 10.197 (+775 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 519 (+33 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.060 (+108 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 18.190 (+1.706)
  • Verstorben: 2.366 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 59 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.18433.1721.05716.061
Steyr(Stadt)37.9522185.93957415.649
Wels(Stadt)62.65439910.73263717.129
Braunau am Inn106.49279024.60074223.100
Eferding33.3681605.88148017.625
Freistadt66.92244611.73266617.531
Gmunden102.10251918.47550818.095
Grieskirchen65.13727111.64841617.882
Kirchdorf an der Krems57.1632579.90845017.333
Linz-Land152.3911.34025.54287916.761
Perg69.24140012.85757818.568
Ried im Innkreis61.85037112.43660020.107
Rohrbach56.62319010.67633618.855
Schärding57.43812511.77321820.497
Steyr-Land60.93634510.65456617.484
Urfahr-Umgebung86.23554714.64563416.983
Vöcklabruck137.9931.06029.00676821.020
Wels-Land74.57457513.74177118.426
Gesamt1.495.60810.197273.417  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 18.190
  • Verstorben: 2.366

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 59
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Radfahrer verstirbt nach Frontalzusammenstoß

13. 01. 2022 | Blaulicht

Radfahrer verstirbt nach Frontalzusammenstoß

Bezirk Vöcklabruck - Wie bereits berichtet, kam es am 13. Jänner 2022 gegen 5:50 Uhr zu einem folgenschweren Unfall

Reanimiert - 17-jähriger Radfahrer von Transporter erfasst

13. 01. 2022 | BLAULICHT

Reanimiert - 17-jähriger Radfahrer von Transporter erfasst

Bezirk Vöcklabruck - Ein 17-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck lenkte sein Mountainbike am 13. Jänner 2022 gegen 5:50 Uhr auf der Gallspacher Bundesstraße...