12.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 4.129 (+464 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 290 (+27 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 309 (+43 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.094 (+/-0)
  • Verstorben: 1.828 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 119 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 33 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53749217.5872388.515
Steyr(Stadt)37.9521203.1743168.363
Wels(Stadt)62.6541517.00624111.182
Braunau am Inn106.49254811.85351511.130
Eferding33.368703.3322109.986
Freistadt66.9221406.1802099.235
Gmunden102.1022909.2752849.084
Grieskirchen65.1371596.1402449.426
Kirchdorf an der Krems57.1631715.2902999.254
Linz-Land152.39156513.2153718.672
Perg69.2411796.8042599.827
Ried im Innkreis61.8501727.24827811.719
Rohrbach56.623705.6031249.895
Schärding57.4381476.03725610.510
Steyr-Land60.9361915.2583138.629
Urfahr-Umgebung86.2351757.0532038.179
Vöcklabruck137.99330913.4972249.781
Wels-Land74.5741806.9922419.376
Gesamt1.495.6084.129141.544  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.094
  • Verstorben: 1.828

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 119
  • Hospitalisiert Intensiv: 33

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

22. 10. 2021 | WIRTSCHAFT

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

Präsidentin Doris Hummer und Holzindustrie-Fachvertreter Ferdinand Reisecker überreichten die Ehrung an Anna Kapsamer-Fellner und ihren Bruder Johannes Kap...

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung