11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 9:30 Uhr sind in OÖ ( 537/+/-0 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 6 (+2) und im Bezirk VB 5 (+/-0) gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.155 (-132)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 25 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung  Gesamt*   Aktuell**  
Linz-Stadt205.7264941450,70
Steyr-Stadt38.1936730,08
Wels-Stadt61.727100330,53
Braunau104.408144110,11
Eferding33.1566890,27
Freistadt66.62112970,11
Gmunden101.6318160,06
Grieskirchen64.72187100,15
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733831521,01
Perg68.459307420,61
Ried im Innkreis61.20473280,46
Rohrbach56.52415840,07
Schärding57.3076570,12
Steyr-Land60.42719070,12
Urfahr-Umgebung85.505310260,30
Vöcklabruck136.25311450,04
Wels-Land73.094115300,41
Gesamt1.482.0952.9415370,36

 

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3155
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 25
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck erschwert erreichbar

13. 08. 2020 | Stadt

Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck erschwert erreichbar

Das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck ist aufgrund von Straßen-bauarbeiten auf der Bundesstraße 1/Wiener Straße vom 24. August bis 30. August nur erschwer...

 Das Töpfermarktteam Eva Fürtbauer und Angelika Quirchmair

13. 08. 2020 | Kunst und Kultur

32. Österreichischer Töpfermarkt  2020

TÖPFERMARKT - TÖPFERMARKTPREIS VOGELTRÄNKE - JAHRESBECHER 2020 //  Freitag, 28. - Sonntag, 30. August 2020, täglich von 10 - 18 Uhr

Betreute Wohnungen für ältere Menschen auch in Ohlsdorf und Gschwandt

13. 08. 2020 | Ohlsdorf

Betreute Wohnungen für ältere Menschen auch in Ohlsdorf und Gschwandt

V.l.:  Sozialausschussobfrau Laura Straub, Ohlsdorf, Bgm. Christine Eisner, Ohlsdorf, Bgm. Fritz Steindl, Gschwandt, 

Verkehrsunfall in Strobl

13. 08. 2020 | Blaulicht

Verkehrsunfall in Strobl

Am 12.08.2020 gegen 21:30 Uhr ereignete sich auf der Wolfgangseer-Bundesstraße, im Gemeindegebiet von Strobl ein Verkehrsunfall mit Personenschaden

Rettungseinsatz Klettersteig Drachenwand

13. 08. 2020 | Blaulicht

Rettungseinsatz Klettersteig Drachenwand

Am 12. August 2020 startete gegen 11:30 Uhr eine 37-jährige aus Wien gemeinsam mit ihrer 15-jährigen Tochter und dem ebenfalls 15-jährigen Sohn ihres Leben...