11.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.6.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 467 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 12 (-1 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 27 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.213 (-38)
  • Verstorben: 1.750 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 17 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 13 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5958113.555396.561
Steyr(Stadt)38.056172.467456.483
Wels(Stadt)62.470255.608408.977
Braunau am Inn105.553999.184948.701
Eferding33.17842.793128.418
Freistadt66.861115.512168.244
Gmunden101.859127.869127.725
Grieskirchen64.87565.25098.092
Kirchdorf an der Krems57.07144.23177.414
Linz-Land151.3714210.182286.727
Perg68.968355.866518.505
Ried im Innkreis61.690426.017689.754
Rohrbach56.54535.12159.057
Schärding57.39175.277129.195
Steyr-Land60.71794.286157.059
Urfahr-Umgebung86.005216.145247.145
Vöcklabruck137.2972711.586208.439
Wels-Land73.777225.732307.769
Gesamt1.490.279467116.681  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.213
  • Verstorben: 1.750

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 17
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 07. 2021 | Stadt

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

NORA Mondsee – Beratung für Frauen, Mädchen und Familien

30. 07. 2021 | Panorama

NORA Mondsee – Beratung für Frauen, Mädchen und Familien

GFin Mag.a Alexandra Raninger, Obfrau Michaela Langer-Weninger

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 07. 2021 | Panorama

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 07. 2021 | Stadt

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 07. 2021 | Panorama

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19