11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.286 (+233 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 343 (+7 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 439 (+31 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.715 (+135)
  • Verstorben: 1.643 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 231 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 68 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59550911.6732465.650
Steyr(Stadt)38.0561332.1323495.602
Wels(Stadt)62.4702194.7913517.669
Braunau am Inn105.5534298.0094067.588
Eferding33.178782.5842357.788
Freistadt66.8611465.0032187.483
Gmunden101.8593437.2413377.109
Grieskirchen64.8751064.8231637.434
Kirchdorf an der Krems57.0711473.8452586.737
Linz-Land151.3714578.9943025.942
Perg68.9681925.3122787.702
Ried im Innkreis61.6902705.3134388.612
Rohrbach56.545894.9051578.675
Schärding57.3912004.8063488.374
Steyr-Land60.7171363.8722246.377
Urfahr-Umgebung86.0051605.7261866.658
Vöcklabruck137.29743910.1673207.405
Wels-Land73.7772334.9753166.743
Gesamt1.490.2794.286104.171  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.715
  • Verstorben: 1.643

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 231
  • Hospitalisiert Intensiv: 68

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

12.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 05. 2021 | Panorama

12.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Weitere Details zum toten Ehepaar in Vöcklabruck

11. 05. 2021 | Blaulicht

Weitere Details zum toten Ehepaar in Vöcklabruck

Landeskriminalamt OÖ - Das Obduktionsergebnis  hat die anfängliche Verdachtslage bestätigt

59-Jährige bei Fahrradsturz schwer verletzt

11. 05. 2021 | Blaulicht

59-Jährige bei Fahrradsturz schwer verletzt

Bezirk Vöcklabruck - Nach einem Fahrradsturz musste eine 59-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck mit  schweren Verletzungen mit dem Rettungshubschrauber...

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Zwei Tote am Parkplatz aufgefunden

11. 05. 2021 | Blaulicht

Zwei Tote am Parkplatz aufgefunden

Am 11. Mai 2021 gegen 8 Uhr wurden in Vöcklabruck am Parkplatz des örtlichen Friedhofs die Leichen eines älteren Mannes und einer älteren Frau aufgefunden