11.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 9.362 (+1.463 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 486 (+92 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 952 (+166 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 16.484 (+2.343)
  • Verstorben: 2.364 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 61 (-3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (-3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.85032.75089615.857
Steyr(Stadt)37.9521845.89048515.520
Wels(Stadt)62.65435710.62457016.957
Braunau am Inn106.49274724.45270122.961
Eferding33.3681555.84246517.508
Freistadt66.92242311.66163217.425
Gmunden102.10248618.33547617.958
Grieskirchen65.13726611.57340817.767
Kirchdorf an der Krems57.1632599.85745317.244
Linz-Land152.3911.25325.30582216.605
Perg69.24142012.79060718.472
Ried im Innkreis61.85034412.36655619.994
Rohrbach56.62317310.63130618.775
Schärding57.43812611.74121920.441
Steyr-Land60.93632510.58953317.377
Urfahr-Umgebung86.23548914.50556716.820
Vöcklabruck137.99395228.81569020.881
Wels-Land74.57455313.63274218.280
Gesamt1.495.6089.362271.358  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 16.484
  • Verstorben: 2.364

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 61
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Das könnte Sie interessieren!

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 06. 2022 | Stadt

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Dachstuhlbrand in Regau

25. 06. 2022 | Blaulicht

Dachstuhlbrand in Regau

Bezirk Vöcklabruck - Zu einem Feuerwehreinsatz mit etwa 20 Fahrzeugen und 60 Mann kam es am 24. Juni 2022 gegen 19 Uhr in Regau