11.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.963 (+191 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 284 (+22 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 293 (+27 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.611 (+/-0)
  • Verstorben: 1.827 (+5)
  • Hospitalisiert Normal: 112 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 33 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53750417.5242448.485
Steyr(Stadt)37.9521013.1442668.284
Wels(Stadt)62.6541396.98222211.144
Braunau am Inn106.49248711.74945711.033
Eferding33.368613.3181839.944
Freistadt66.9221436.1612149.206
Gmunden102.1022849.2282789.038
Grieskirchen65.1371396.1112139.382
Kirchdorf an der Krems57.1631825.2603189.202
Linz-Land152.39153413.1143508.605
Perg69.2411656.7732389.782
Ried im Innkreis61.8501847.21929711.672
Rohrbach56.623595.5821049.858
Schärding57.4381406.01424410.470
Steyr-Land60.9361915.2273138.578
Urfahr-Umgebung86.2351717.0331988.156
Vöcklabruck137.99329313.4412129.740
Wels-Land74.5741866.9792499.358
Gesamt1.495.6083.963140.859  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.611
  • Verstorben: 1.827

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 33

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

22. 10. 2021 | WIRTSCHAFT

Goldene Unternehmermedaille für die Familie Kapsamer

Präsidentin Doris Hummer und Holzindustrie-Fachvertreter Ferdinand Reisecker überreichten die Ehrung an Anna Kapsamer-Fellner und ihren Bruder Johannes Kap...

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung