1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 21.118 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.495 (+47 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.836 (+149 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.968107.07895051.667
Steyr(Stadt)37.87940319.5201.06451.533
Wels(Stadt)63.18158534.07192653.926
Braunau am Inn107.7321.65668.8721.53763.929
Eferding33.42266520.2541.99060.601
Freistadt67.16389641.8691.33462.339
Gmunden102.3351.49561.8101.46160.400
Grieskirchen65.6601.32041.8772.01063.779
Kirchdorf an der Krems57.50580634.3391.40259.715
Linz-Land153.6112.15587.6411.40357.054
Perg69.8271.08444.0101.55263.027
Ried im Innkreis62.25298138.2731.57661.481
Rohrbach56.83867535.6831.18862.780
Schärding57.4971.24835.3972.17161.563
Steyr-Land61.20998437.0551.60860.538
Urfahr-Umgebung87.1271.33353.6491.53061.576
Vöcklabruck139.4161.83686.5551.31762.084
Wels-Land75.2391.02846.6271.36661.972
Gesamt1.505.14021.118894.580  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 20.378
  • Verstorben: 2.957
  • Neue Fälle des Vortages: +2.783

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 239
  • Hospitalisiert Intensiv: 10

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Schülerin am Schutzweg von Pkw touchiert

02. 12. 2022 | Blaulicht

Schülerin am Schutzweg von Pkw touchiert

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck touchierte am 2. Dezember 2022 gegen 7:30 Uhr in Vöcklabruck auf der Straße Volkssiedlung e...

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2022 | Stadt

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Pkw-Lenker rast vor Polizei davon

29. 11. 2022 | Blaulicht

Pkw-Lenker rast vor Polizei davon

Bezirk Vöcklabruck - Eine Streife der Polizei Schwanenstadt fuhr am 28. November 2022 gegen 16:10 Uhr auf der B1 im Ortsgebiet von Vöcklabruck