10.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 10.4.2020 / 9:00 sind in OÖ 859 (-95 / gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 28 (-14 / gegenüber  gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 4.055
  • Verstorben: 29
  • Hospitalisiert Normal: 92
  • Hospitalisiert Intensiv: 28
BezirkGesamtbevölkerungGesam*Aktuell**  
Linz-Stadt205.7262881250,61  
Steyr-Stadt38.19346340,89
Wels-Stadt61.72757140,23
Braunau104.408106760,73
Eferding33.15646230,69
Freistadt66.621102350,53
Gmunden101.63160230,23
Grieskirchen64.72165410,63
Kirchdorf56.86638110,19
Linz-Land150.273195770,51
Perg68.459245650,95
Ried61.20441180,29
Rohrbach56.524134500,88
Schärding57.30751190,33
Steyr-Land60.427158801,32
Urfahr-Umgebung85.5052741231,44
Vöcklabruck136.253104280,21
Wels-Land73.09475170,23
Gesamt1.482.0952.0858590,58

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Stadt

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

27. 05. 2020 | GEMEINDE

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

Über Einladung von Dir. DI Herwig Pernsteiner von der ISG in Ried ist der US-Botschafter Trevor Traina bei seiner Reise durch die österreichischen Bun...

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Stadt

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

26. 05. 2020 | IM GESPRÄCH

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

In VOR ORT 134 führt Christian Aichmayr ein Gespräch mit dem jungen Autor aus Stadl-Paura, derzeit Maturant am Realgymnasium der Benediktiner Lambach, der ...

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2020 | Stadt

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck